試合結果 2017年

リーグ順位決定戦

4勝14敗で、2部9位となりました

試合日程 11/8
対戦相手 法政大
勝敗結果 立教 70-96 法政
{16-21,21-21,14-37,19-17}
観戦OB 小宮、松本元、佐藤佳
試合日程 11/7
対戦相手 法政大
勝敗結果 立教 60-100 法政
{24-26,13-28,14-18,9-28}
観戦OB 松本元、師岡

リーグ戦

試合日程 10/28
対戦相手 慶應義塾大
勝敗結果 立教 65-68 慶應
{22-15,16-7,14-21,13-25}
観戦OB 小宮、竹田、安藤、山西、本田、村上、島村、松本元、下地、佐藤佳、松野、菅沼、宇野、師岡、新保、清水、藤井祐、三上、望月
試合日程 10/22
対戦相手 駒澤大
勝敗結果 立教 79-99 駒澤
{19-24,16-20,24-27,20-28}
観戦OB 安藤、松本元、松野、下地、西
試合日程 10/21
対戦相手 順天堂大
勝敗結果 立教 97-112 順天堂
{21-31,18-28,31-30,27-23}
観戦OB 小宮、川崎、柳沢、後上、山西、安藤、土屋、島村、佐藤佳、西、藤井祐、清水、三上
試合日程 10/15
対戦相手 東洋大
勝敗結果 立教 88-90 東洋
{23-22,15-28,30-15,20-25}
観戦OB 瀬田、鈴木、安藤、松本元、西、横山、青柳
試合日程 10/14
対戦相手 国士舘大
勝敗結果 立教 67-98 国士舘
{19-24,16-30,18-28,16-14}
観戦OB 瀬田、小宮、山西、本田、村上、松本元、佐藤佳、西
試合日程 10/9
対戦相手 中央大
勝敗結果 立教 71-84 中央
{15-24,13-19,21-26,22-15}
観戦OB 古渡、川崎、永松、小杉、後上、安藤、村上、佐藤佳、西、菅沼、品川
試合日程 10/8
対戦相手 日本体育大
勝敗結果 立教 54-104 日体
{16-19,17-23,18-34,3-28}
観戦OB 松本元、西、市橋、押江、吉川文、平野、水野、新島
試合日程 10/7
対戦相手 江戸川大
勝敗結果 立教 77-59 江戸川
{24-14,19-10,15-15,19-20}
観戦OB 倉田、西、三上
試合日程 10/1
対戦相手 神奈川大
勝敗結果 立教 59-92 神奈川
{18-19,14-17,13-31,14-25}
観戦OB 大野、村上、西、平方
試合日程 9/30
対戦相手 慶應義塾大
勝敗結果 立教 87-77 慶應
{22-14,24-18,18-23,23-22}
観戦OB 鈴木安、廣瀬、柳沢、永松、関根、安藤、村上、松本元、西、武藤、市橋、角田、大橋、佐波、原田悠
試合日程 9/24
対戦相手 駒澤大
勝敗結果 立教 93-83 駒澤
{23-15,25-19,21-14,24-35}
観戦OB 小宮、安藤、佐藤佳、西、宇野、師岡、柴山、宮、青柳、新島
試合日程 9/23
対戦相手 順天堂大
勝敗結果 立教 85-86 順天堂
{22-17,12-26,14-25,23-27}
観戦OB 瀬田、広瀬、後上、山西、本田、佐藤佳、松野、西、菅沼、宇野
試合日程 9/14
対戦相手 東洋大
勝敗結果 立教 94-77 東洋
{26-22,19-16,22-20,27-19}
観戦OB 小宮、山西、安藤、本田、松本元、品川、宇野、師岡
試合日程 9/13
対戦相手 国士舘大
勝敗結果 立教 91-92 国士舘
{22-28,25-12,16-28,28-24}
観戦OB 廣瀬、山西、松本元、宇野、師岡
試合日程 9/10
対戦相手 中央大
勝敗結果 立教 71-110 中央
{14-26,25-23,13-30,19-31}
観戦OB 川崎、柳沢、永松、安藤、松本元、松野、佐藤佳、西、長、品川
試合日程 9/9
対戦相手 日本体育大
勝敗結果 立教 44-113 日体
{18-19,12-27,26-24,26-16}
観戦OB 佐藤佳、西
試合日程 9/3
対戦相手 江戸川大
勝敗結果 立教 79-92 江戸川
{19-25,13-22,19-22,28-23}
観戦OB 佐藤純、佐藤佳、西
試合日程 9/2
対戦相手 神奈川大
勝敗結果 立教 63-78 神奈川
{ 17-16,17-21,13-15,16-26 }
観戦OB 小宮、川崎、廣瀬、後上、安藤、本田、島村健、佐藤佳、松野、西、菅沼、品川、浜田さん

新人戦

試合日程 6/11
対戦相手 日本体育大
勝敗結果 立教 74-82 日体
{19-17,13-27,19-16,23-22}
観戦OB 後上、安藤、佐藤佳、西、品川
試合日程 6/10
対戦相手 筑波大
勝敗結果 立教 77-97 筑波
{17-27,17-26,18-26,25-18}
観戦OB 小宮、川崎、本田
試合日程 6/9
対戦相手 専修大
勝敗結果 立教 67-123 専修
{16-42,10-24,20-29,21-28}
観戦OB 柏原、吉井会長、大野、松本元、松野、宇野
試合日程 6/8
対戦相手 中央大
勝敗結果 立教 6054 中央
{4-14,16-13,31-18,9-9}
観戦OB 小宮、安藤、山西、松本元、佐藤佳
試合日程 6/7
対戦相手 上武大
勝敗結果 立教 98-89 上武
{18-20,31-21,22-16,27-32}
観戦OB  小宮、山西、本田、安藤

同立戦

試合日程 5/21
対戦相手 同志社大
勝敗結果 立教 67-78 同志社
{14-17,16-19,20-26,17-16}
観戦OB 吉井会長、白石部長、山口副部長、鈴木、松本、品川、大橋、原田、矢部
試合日程 5/20
対戦相手 同志社大
勝敗結果 立教 82-81 同志社
{18-21,17-13,21-20,26-27}
観戦OB 吉井会長、白石部長、山口副部長、鈴木、松本

トーナメント

試合日程 4/30
対戦相手 帝京平成大
勝敗結果 立教 81-54 帝京
{15-16,21-11,13-25,16-22}
観戦OB 島村、松本元、長、大橋、師岡、柴山、新島

SPBF

試合日程 4/1
対戦相手 日本体育大
勝敗結果 立教 83-108 日体
{25-24,13-22,26-32,19-30}
観戦OB 瀬田、古渡、広瀬、川崎、永松、安藤、山西、本田、松本元、佐藤佳、松野、長、品川、蓼沼、及川、柴山、青柳、新島

六大学戦

試合日程 3/21
対戦相手 東京大
勝敗結果 立教 81-54 東京
{22-15,11-9,21-21,27-9}
試合日程 3/19
対戦相手 慶應義塾大
勝敗結果 立教 79-68 慶應
{11-21,35-6,17-21,16-20}
試合日程 3/19
対戦相手 早稲田大
勝敗結果 立教 67-115 早稲田
{14-27,20-20,22-32,11-36}
試合日程 3/18
対戦相手 法政大
勝敗結果 立教 85-74 法政
{15-19,19-5,23-30,28-20}
試合日程 3/18
対戦相手 明治大
勝敗結果 立教 73-89 明治
{14-24,17-26,17-27,25-12}

過去の試合結果

2019 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004

写真協力:BOJ 岩本雅子

PAGE TOP