試合結果 2018年

リーグ戦

4勝18敗で、3部降格となりました

試合日程 11/3
対戦相手 東洋大
勝敗結果 立教 56-92 東洋
{17-23,10-20,13-25,16-24}
観戦OB 鈴木安、木下、川崎、永松、山西、本田、村上、島村健、松本元、佐藤佳、高地、中澤、越馬、渡部
試合日程 10/28
対戦相手 慶應義塾大
勝敗結果 立教 62-81 慶應
{8-13,12-25,23-17,19-26}
観戦OB 鈴木安、川崎、安藤、佐藤佳、西、菅原、高地
試合日程 10/27
対戦相手 国士舘大
勝敗結果 立教 55-86 国士舘
{12-26,18-16,12-16,13-28}
観戦OB 川崎、安藤、佐藤佳
試合日程 10/21
対戦相手 駒澤大
勝敗結果 立教 81-80 駒澤
{23-20,19-23,21-25,17-13}
観戦OB 鈴木安、吉井会長、永松、、高地、吉田、合屋
試合日程 10/20
対戦相手 順天堂大
勝敗結果 立教 76-95 順天堂
{25-26,20-25,16-26,15-18}
観戦OB 小宮、鈴木安、永松、島村、松本元
試合日程 10/14
対戦相手 法政大
勝敗結果 立教 74-93 法政
{9-25,22-18,21-24,22-26}
観戦OB 西
試合日程 10/13
対戦相手 江戸川大
勝敗結果 立教 69-73 江戸川
{28-24,20-16,13-11,8-22}
観戦OB 鈴木安、松本元
試合日程 10/8
対戦相手 明星大
勝敗結果 立教 70-109 明星
{13-27,22-27,25-20,10-35}}
観戦OB 吉井会長、永松、小杉、安藤
試合日程 10/7
対戦相手 上武大
勝敗結果 立教 84-89 上武
{20-20,22-17,26-21,16-31}
観戦OB 秋吉、小宮、鈴木安、川崎、永松、山西、安藤、本田、柴山、水野、高地
試合日程 10/6
対戦相手 日本体育大
勝敗結果 立教 51-100 日体
{9-32,15-19,7-22,20-27}
観戦OB 柏原、廣瀬、菅沼、中澤、東、越馬
試合日程 9/29
対戦相手 埼玉工業大
勝敗結果 立教 67-80 埼玉工業
{19-21,17-19,10-22,21-18}
観戦OB 鈴木安、永松、安藤、島村、松本元、西、品川
試合日程 9/28
対戦相手 東洋大
勝敗結果 立教 69-84 東洋
{17-18,18-18,12-27,22-21}
観戦OB 古渡、鈴木安、吉井、川崎、安藤、土屋、宮、望月、新島、阿部、柴山、青柳、高地、合屋
試合日程 9/23
対戦相手 埼玉工業大
勝敗結果 立教 87-75 埼玉工業
{19-19,15-19,26-14,27-23}
観戦OB 小宮、鈴木安、永松、島村、松本元
試合日程 9/22
対戦相手 江戸川大
勝敗結果 立教 71-95 江戸川
{22-17,12-26,14-25,23-27}
観戦OB 秋吉、古渡、鈴木安、山西、安藤、本田、村上、松本、大崎、藤田、松野、佐藤佳、豊田、角田、大橋、原田、諸岡、高地
試合日程 9/19
対戦相手 駒澤大
勝敗結果 立教 51-72 駒澤
{13-29,10-14,14-14,14-15}
観戦OB 佐々木顕、永松、遠藤
試合日程 9/18
対戦相手 順天堂大
勝敗結果 立教 97-99 順天堂
{13-18,21-22,31-22,23-26,9-11}
観戦OB 鈴木安、山西、島村
試合日程 9/9
対戦相手 慶應義塾大
勝敗結果 立教 61-66 慶應義塾
{17-17,11-16,14-19,19-14}
観戦OB 鈴木安、永松、山西、安藤、本田、村上、松本元、佐藤佳、西、長
試合日程 9/8
対戦相手 日体大
勝敗結果 立教 44-113 日体
{10-27,16-23,8-31,10-32}
観戦OB 川崎、佐々木顕、関根
試合日程 9/2
対戦相手 上武大
勝敗結果 立教 91-71 上武
{33-20,13-16,23-19,22-16}
観戦OB 瀬田、鈴木安、川崎、後上、安藤、佐藤純、品川、中澤
試合日程 9/1
対戦相手 国士舘大
勝敗結果 立教 52-109 国士舘
{15-27,9-19,19-34,9-29}
観戦OB 秋吉、小宮、鈴木安、吉井、川崎、佐々木、安藤、山西、本田、島村、松本元、松野、菅沼、小宮山、新保、高地
試合日程 8/26
対戦相手 明星大
勝敗結果 立教 91-86 明星
{23-28,26-13,22-27,20-18}
観戦OB 鈴木安、川崎、安藤、柴山
試合日程 8/25
対戦相手 法政大
勝敗結果 立教 56-68 法政
{16-18,7-10,14-18,19-22}
観戦OB 永松、山西、島村、松本元、佐藤佳

新人戦

試合日程 6/5
対戦相手 駒澤大
勝敗結果 立教 65-79 駒澤
{19-19,12-12,13-25,21-23}
観戦OB 鈴木安、永松、安藤、山西、本田、佐藤佳

同立戦

試合日程 5/20
対戦相手 同志社大
勝敗結果 立教 73-78 同志社
{11-11,20-27,24-15,18-25}
観戦OB 鈴木、吉井、村上、島村、松本元、西、菅沼、品川、藤岡、角田、平方、伊藤有、井原
試合日程 5/19
対戦相手 同志社大
勝敗結果 立教 64-78 同志社
{20-20,5-22,18-13,21-23}
観戦OB 瀬田、中川、秋吉、吉田、小宮、鈴木安、古渡、柏原、吉井、廣瀬、川崎、永松、村上、松本元、松野、豊田、小澤、品川、高地

トーナメント

試合日程 5/1
対戦相手 筑波大
勝敗結果 立教 66-109 筑波
{16-27,16-28,15-24,19-30}
観戦OB 高倉、川崎、廣瀬、安藤、佐藤佳、鈴木淳
試合日程 4/30
対戦相手 山梨学院大
勝敗結果 立教 87-66 山梨学院
{18-19,18-17,28-13,23-17}
観戦OB 鈴木、高倉、川崎、広瀬、永松、佐々木顕、小杉、後上、安藤、本田、山西、島村、松野、西、中澤、越馬、東、高地
試合日程 4/22
対戦相手 千葉工業大
勝敗結果 立教 142-47 千葉工業
{45-8,30-8,31-16,36-15}
観戦OB 永松、安藤、松本元、中澤
試合日程 4/21
対戦相手 首都大東京
勝敗結果 立教 95-54 首都大東京
{25-10,14-17,29-9,27-18}
観戦OB 中川豊、佐藤佳、西

SPBF

試合日程 3/18
対戦相手 日体大
勝敗結果 立教 69-86 日体
{17-22,16-20,13-23,23-21}
観戦OB 秋吉、鈴木安、川崎、永松、佐々木、小杉、後上、河田、山西、安藤、土屋、本田、島村、松本、松野、佐藤、西、安間、下田、品川、甲斐、萩原雄、市橋、新井、及川、及川麻、師岡

6大学戦

試合日程 3/18
対戦相手 東京大
勝敗結果 立教 96-51 東京
{27-16,21-12,23-15,25-8}
試合日程 3/17
対戦相手 慶應義塾大
勝敗結果 立教 61-58 慶應
{15-23,19-12,14-14,13-9}
試合日程 3/17
対戦相手 早稲田大
勝敗結果 立教 79-81 早稲田
{22-21,26-18,9-25,22-17}
試合日程 3/16
対戦相手 法政大
勝敗結果 立教 89-60 法政
{21-18,22-7,26-12,20-23}
試合日程 3/16
対戦相手 明治大
勝敗結果 立教 69-91 明治
{13-24,22-22,13-22,21-23}

過去の試合結果

2019 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004

写真協力:BOJ 岩本雅子

PAGE TOP